Team

Wir würden uns sehr freuen, Sie kennenzulernen und freuen uns auf Ihre Anfragen.

Ein kompetentes und engagiertes Team erwartet Sie:


Marc Philip Stolte

Steuerberater *)

Geboren am 23.03.1973 in Velbert, verheiratet, zwei Kinder

Qualifikationen und beruflicher Werdegang
 2005 – Bestellung zum Steuerberater
 2001 – bestandene Prüfung zum Steuerfachwirt
 1997 – bestandene Prüfung zum Steuerfachangestellten
 1993 – Abitur

*) Mitglied der Steuerberaterkammer Düsseldorf
Mitglied des Steuerberaterverbandes Düsseldorf
Mitglied im Arbeitskreis der Steuerberater Essen (Schuka & Pietsch)

Mitglied im Vorstand des DLRG Velbert e.V. (Schatzmeister)

Britta Holtermann

holtermann@steuerbuero-stolte.de

Steuerberaterin

Sandra Föst

foest@steuerbuero-stolte.de

Steuerfachwirtin

Bettina Paletta

paletta@steuerbuero-stolte.de

Steuerfachangestellte

Viktorija Roggow

roggow@steuerbuero-stolte.de

Steuerfachangestellte

Tatjana Lankhaus

lankhaus@steuerbuero-stolte.de

Steuerfachangestellte

Saskia Zwiehoff

zwiehoff@steuerbuero-stolte.de

Steuerfachangestellte

Alexander Lemp

lemp@steuerbuero-stolte.de

Bilanzbuchhalter

Renee Ader

ader@steuerbuero-stolte.de

Steuerfachangestellter

Ivona Perkovic

perkovic@steuerbuero-stolte.de

Auszubildende


in Zusammenarbeit mit:

Astrid Blumenstock

Rechtsanwältin für Familien- u. Strafrecht
Mediatorin

Rüttenscheider Str. 58
45130 Essen

Fon:    0201 - 72 66 246
Fax:    0201 - 72 66 295 295

info@ra-blumenstock.de